首頁  >  多元學習  >  歷年通識講座總覽 / 104-1
歷年通識講座總覽 / 104-1

 

  • 104/10/14 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
以身相許——body donationThe giving of life
曾國藩 慈濟大學副校長
 
  • 104/10/21 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
規劃與抉擇:職涯創新創意點滴談
顏鴻森 行政院政務委員
 
  • 104/10/27 Tue.
  • 19:10-21:00 @誠101
為什麼E.T.的食指那麼長?隨經濟下的42種企業經營模式與策略思維
盧希鵬 臺灣科技大學管理學院資訊管理系特聘教授
 
  • 104/10/28 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
巷弄創業家:風土資本與青年創業
李仁芳 政治大學科技管理與智慧財產研究所教授
 
  • 104/11/04 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
認識災害及新北防救實務
李清安 新北市政府消防局副局長
 
  • 104/11/17 Tue.
  • 19:10-21:00 @誠101
反轉人生:黑白分明的法律世界
謝明珠 東京語文學院副校長
 
  • 104/11/24 Tue.
  • 17:00-21:30 @誠101
《忠犬追殺令》
黃媛欣 D.I.N.G.O. Taiwan負責人
 
  • 104/12/02 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
媒體也會有創意
李四端 公共電視節目主持人
 
  • 104/12/09 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
停, 聽, 看:談生物多樣性及人類的角色
齊肖琪 臺灣大學動物學研究所教授
 
  • 104/12/16 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
大家一起玩科學
曾耀寰 物理雙月刊總編輯
 
  • 104/12/23 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
檢視你我的性別處境
紀惠容 勵馨基金會執行長
 
  • 104/12/29 Tue.
  • 19:00-21:30 @誠101
模仿遊戲
施茂祥 中國醫藥大學通識中心講座教授