首頁  >  多元學習  >  歷年通識講座總覽 / 106-1
歷年通識講座總覽 / 106-1

 

  • 106/09/20 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
純屬意外
陳子鴻、戴佩妮 喜歡音樂總經理、金曲歌后
  • 106/09/27 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
努力發現自己,勇敢成為自己
林 藝 社團法人寶島淨鄉團創辦人暨理事長
  • 106/10/11 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
看見自己、看見需要走出屬於自己的路
呂冠緯 誠致教育基金會執行長
  • 106/10/18 Wed.
  • 18:30-20:30 @誠101
《預約。好好告別:人生最後的期末考,讓我們好好說再見》
朱為民 臺中榮總嘉義分院緩和療護病房主任
  • 106/10/25 Wed.
  • 18:30-21:00 @誠101
《目擊者》
唐在揚 監製
  • 106/11/15 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
大五那一年
高 捷 以立國際服務計畫總監
  • 106/11/15 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
《芝麻開門:語音技術的前世今生
李琳山 中研院院士/臺灣大學電機資訊學院教授
  • 106/11/22 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
文化無國界的魅力——原來原住民也可以很流行!談
方克舟 Meta Taiwan創辦人
  • 106/11/29 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
《改變從心》——唐獎第二屆得主的故事
許芳菊 作者
<
 
  • 106/12/06 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
跨越新世代,搖滾水滸
吳興國 當代傳奇劇場創辦人
  • 106/12/13 Wed.
  • 18:30-20:30 @誠101
《通靈少女》——從短片邁向國際影集的創作歷程
陳和榆 導演
  • 106/12/27 Wed.
  • 10:20-12:10 @禮堂
未來世界的教育
戴志洋 PTT水球發明人/創新教育推動