:::

通識講座系列活動

:::

歷年通識講座總覽

 

 


107/03/14 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

陳來助 天來創新集團董事長
大時代,新農業  
    107/03/28 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

張善政 台灣台哥大基金會董事長
科技是人文藝術的好伙伴


 

 
         


107/04/11 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

江孟芝 旅美設計師/紐約視覺藝術學院講師
堅持的力量
    107/04/18 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

郭強生 國立東華大學英美語文學系教授
《我將前往的遠方》


 

 
         


107/05/02 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

陳禮龍 頤禾園有機農園負責人
《「立志做小」的農夫CEO》

    107/05/09 Wed.
18:30-21:00 @誠101

王育麟 導演
《阿莉芙》


 
 
 
         


107/05/16 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

黃軒 僑生先修部傑出校友/臺中慈濟醫院預防醫學中心
在我的生命裡-生死未卜

    107/05/23 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

陳嵩榮 104人力銀行顧客價值經營總處副總經理
劇變年代的就業準備

 

 
         

107/05/30 Wed.
18:30-21:00 @誠101

李孟津 製片
《那個靜默的陽光午後》
    107/06/06 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

陳珮馨 自由中英文譯者/主持人
無限大的譯世界

 
 
 
         

107/06/13 Wed.
10:20-12:10 @禮堂

李三財 僑生先修部傑出校友/維多莉亞韓語文教育中心創辦人
用生命影響生命-邁向傑出
     

 

 
 

  • 通識課程獎助生暨教學助理專區
  • 講座系列活動
  • 通識嘉賓講者
  • 大學入門
cron web_use_log